Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве создадут Центр сопровождения педагогов-мужчин

19 ноября 2021
49

Педагоги-мужчины Тувы обменялись опытом с представителями Чеченской Республики и Республики Саха (Якутия) по воспитательной работе среди молодежи в рамках республиканского форума «Роль педагогов – мужчин в воспитательном процессе». Мероприятие прошло в онлайн-формате, организованном в рамках реализации губернаторского проекта «Педагог-мужчина-лидер и наставник», сообщает TMG.

В пленарной части форума первый заместитель министра образования Республики Тыва Владимир Монгуш подчеркнул необходимость создания регионального центра сопровождения педагогов-мужчин для методической поддержки педагогов-мужчин на базе новой школы №18.

Кроме того, представители Республики Саха (Якутия) поделились опытом работы педагогов-мужчин дошкольных образовательных организаций и вовлечением их в конкурсное движение. А представители Чеченской Республики рассказали о введении должности заместителя директора по духовно-нравственному воспитанию, которую занимают только педагоги-мужчины, представляющие религиозные общины.

Сегодня в образовательных учреждениях Тувы работают 1258 педагогов-мужчин. На руководящих должностях работают 126 педагогов-мужчин: 36 (3,4%) директоров и 75 (7%) заместителей директора.

Напомним, проект губернаторский проект «Педагог-мужчина-лидер и наставник» реализуется в Туве с 2014 года. На протяжении 7 лет проект менялся и трансформировался. Если в начале проект охватывал педагогов-мужчин из руководящих кадров, то теперь он расширился путем внесения новых направлений по наставничеству и воспитанию.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения