В Туве началась десятая по счету межнациональная благотворительная акция "Лепи добро", приуроченная к празднованию Шагаа – Нового года по лунному календарю. Это уникальное событие, где искусство и кулинария объединяются, чтобы творить добро и укреплять единство народов.
В этот раз в уютных залах Центральной районной модельной библиотеки имени Ю. Ш. Кюнзегеша собрались ветераны библиотечной системы и специалисты, обычно погруженные в мир литературы. Однако сегодня они взяли в руки скалки и тесто, чтобы слепить пельмени – символ домашнего тепла и щедрости.
Специалисты Центра досуга и культуры добавили праздничное настроение, оформив стенд к открытию Года единства народов России.
К благородному делу присоединились студенты местного техникума, чьи молодые руки с энтузиазмом осваивали древний ритуал приготовления пельменей, подчеркивая, что "каждый пельмень – частичка нашей заботы".
Особую трогательность акции придали мамы участников специальной военной операции. Делясь семейными рецептами, переданными через поколения, они вносили в процесс приготовления пельменей особую нежность. Их лица светились гордостью и надеждой, превращая мероприятие в акт душевного исцеления.
По информации Тоджинской Централизованной библиотечной системы
Фото Тоджинской Централизованной библиотечной системы
Больше новостей в МАХе 👉 max.ru/tmgnews17


