Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

15 апреля 2022
141

В Туве с 15 апреля по 30 мая началось онлайн-голосование «Комфортной городской среды», в котором жители республики не только могут выбрать объекты по благоустройству территорий, но и дизайн – проекты.

Сделать свой выбор можно на сайте za.gorodsreda.ru, где будут представлены 69 проектов из 19 муниципалитетов: гор. Кызыла и Ак-Довурака, Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Монгун-Тайгинского, Овюрского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тандинского, Тес-Хемского, Тере-Хольского, Тоджинского, Улуг-Хемского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Эрзинского районов.

Проголосовать смогут все граждане от 14 лет, у которых есть зарегистрированный и подтвержденный аккаунт на интернет-портале "Госуслуги". Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры, которые будут работать в популярных общественных местах участников голосования.

Как отметил и.о. заместителя председателя правительства Тувы Александр Брокерт, от каждого жителя республики зависит, какой проект будет выбран.

Также голосование доступно на странице za.gorodsreda.ru c использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Каждый участник голосует лично, может выбрать только одну территорию.

Напомним, голосование по выбору объектов проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения