Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве уничтожают дикорастущую коноплю

29 июня 2021
18

 Полицейские Тувы вынесли 16 предписаний должностным лицам на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. Гектары с сорняком правоохранители выявили в г. Кызыле и Ак-Довураке, поселке Каа-Хем, Пий-Хемском, Барун-Хемчикском, Тандинском и Каа-Хемском районах. «Это говорит о ненадлежащей организации работы муниципальных образований», - пояснил министр внутренних дел республики Юрий Поляков на аппаратном совещании в правительстве под руководством врио главы Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

"Слабо работают руководители на местах. Каждую неделю в оперативной сводке МВД есть сведения о нарушениях, допущенных работниками республиканских организаций. Требую от руководителей местных администраций разобраться в причинах и принять нужные меры. Необходимо также усилить работу местных администраций по борьбе с дикорастущей коноплей", - написал в своем блоге врио главы Тувы @vladislavkhovalyg


В рамках выездных проверок сотрудников полиции было вынесено два предписания на уничтожение дикорастущей конопли гражданам и 16 предписаний должностным лицам, из них четыре - должностным лицам Мэрии г. Кызыла. Очаги произрастания конопли обнаружены сотрудниками полиции на территории Молодежного парка, а также на земельном участке, общей площадью 6 га, принадлежащем мэрии г. Кызыла, вблизи детского лагеря «Юность».


Предписания также вынесены руководителям Межрегионального территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва, Тываавтодор, филиала ФКУ Упрдор «Енисей» в Республике Тыва, АО «Тываэнерго», МУП «Благоустройство» г. Кызыла, председателям администраций г. Ак-Довурака, Пий-Хемского района, сел Шекпээр Барун-Хемчикского района, Межегей Тандинского района, Бурен-Хем Каа-Хемского, поселка Каа-Хем Кызылского района, которые в течение 30 суток с момента получения предписания обязаны принять меры по уничтожению дикорастущей конопли.


Напомним, что проведение работ по уничтожению зарослей дикорастущей конопли запланировано в рамках реализации «Государственной антиалкогольной и антинаркотической программы Республики Тыва на 2021-2025 годы», ответственным исполнителем которой выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения