Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве ведутся поиски грибников

31 августа 2021
54

На станции «Тайга» спасатели ведут поиски трех человек, которые ушли по грибы, сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» в пресс-службе регионального МЧС.
Вечером 29 августа дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение, что в лесном массиве в районе станции «Тайга» заблудились две женщины и один мужчина.
Со слов заявителя, потерявшиеся отправились из Кызыла за грибами и не вернулись в условленное место.
Поисковые работы были начаты в тот же день, но результатов пока не дали. К поискам привлечены спасатели, оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва, сотрудники полиции, также применятся беспилотные летательные аппараты. Всего 24 человека личного состава и 4 единицы техники.
Главное управление МЧС России по РТ напоминает о том, что надо соблюдать определенные правила безопасности: гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи. Перед выходом из дома грибникам следует сообщить родственникам и знакомым о том, в какое место они собираются идти и ориентировочное время своего возвращения. Если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения