Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве владельцам фермерских хозяйств возместят расходы

30 ноября 2021
35

В Туве 12 фермерских хозяйств получат финансовую помощь в виде субсидий в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает ТМГ со ссылкой на Минсельхоз РТ.

В ноябре Министерство сельского хозяйства Тувы объявило приём документов для предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам. По итогам рассмотрения заявок, лишь 12 кооперативов получат возможность вернуть половину затраченных средств в этом финансовом году.
«Подобная мера поддержки реализуется в нашей республике в первый раз. К сожалению, мало кто воспользовался данной возможностью. Скорее всего, причина в недостаточной информированности населения. Надеемся, что коллеги из администраций республики донесут до фермеров не только об этой мере госпомощи, но и о других реализуемых нами проектах. Мы, в свою очередь, также будем работать над оповещением жителей», - прокомментировала и.о. начальника отдела реализации госпрограмм и финансового контроля Белекмаа Иргит.

Напомним, по условиям предоставления субсидий, кооперативы могут вернуть часть затрат, связанных с приобретением имущества, крупного рогатого скота, сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственной продукции.
www.tmgnews.ru ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения