Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве возложили цветы в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

27 января 2021
54

Начальник Управления Росгвардии по Туве Андрей Кука сегодня почтил подвиг защитников Ленинграда. Вместе с коллегами и военнослужащими республики возложили цветы к мемориалу на Площади Победы в честь важной исторической даты - Дня полного снятия блокады Ленинграда, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Сегодня по всей стране на монументах и площадях люди несут живые цветы. Уже нет на карте страны города с этим именем, но подвиг его жителей и солдат остался в памяти.

«День, когда советские войска прорвали блокаду Ленинграда, не должен быть предан забвению. Передавая из поколения в поколение чувство уважения к тем, кто выстоял и к тем, кто не выжил, мы вспоминаем в эти дни главные символы тех девятисот дней испытаний - хлебные карточки, метроном, буржуйку и "светлячки". Светлая память тем, кто погиб в боях за Ленинград», - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва, полковник полиции Андрей Кука.

Операция «Искра» по прорыву блокады Ленинграда проходила 12-18 января 1943 на Невском пятачке и победоносно завершились встречей подразделений Волховского и Ленинградского фронтов в районе деревни Марьино. Полностью блокада была снята через год, 27 января 1944 года. Блокада продолжалась 872 дня и унесла жизни сотен тысяч горожан, точное количество ее жертв историки не могут назвать до сих пор.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Росгвардии РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения