Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве введен особый противопожарный режим

16 апреля 2020
57

С 15 апреля на территории республики введен в действие особый противопожарный режим. В течение 21 дня, с момента действия режима, будет вестись усиленное патрулирование.

Стоит напомнить, что весна считается периодом потенциального всплеска числа пожаров. Из-за малоснежной зимы 29 марта в 2019 году был зарегистрирован первый лесной пожар. В этом году в лесном фонде Тувы еще не зафиксировано ни одного возгорания, но уже зарегистрировано пять степных пожаров.

«Особый режим пожарной безопасности, среди прочего, налагает запрет на посещение лесов и лесопарковых зон с целью исключить любую вероятность разведения костров на их территориях, — отметил заместитель министра природы Тувы Темир Сарыг-Хаа. – На территории республики также введен запрет на осуществление всех видов пожароопасных работ, в том числе на сжигание мусора и проведение сельскохозяйственных палов».

В настоящее время лесники работают в усиленном режиме. На патруль вышли 15 групп, организовано 4 поста. Силами ГУ МЧС России по Туве, МВД и Министерства природы региона проводится мониторинг всего лесного фонда для контроля за соблюдением необходимых мер пожарной безопасности. К гражданам, застигнутым за розжигом костров, могут быть применены штрафные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ. За нарушения 4 тысячи рублей предусмотрено на физических лиц, 20 тысяч рублей - на должностных и 40 тысяч- на юридических лиц.

В Минприроде Тувы обращают внимание жителей на важность повышения бдительности и неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности повсеместно.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото Алдынмаа Тюлюш 

Аналитика и мнения