Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве за 2021 год введено в эксплуатацию 152 жилых дома

11 августа 2022
45

В 2021 году объем работ, выполненных на территории Республики Тыва по виду деятельности «Строительство», по предварительным данным, составил 8976,6 миллионов рублей (в 2020 году – 12104,3 миллиона рублей).

На территории региона организациями всех форм собственности введено в эксплуатацию 152 жилых дома, населением – 1271 жилой дом. Число построенных квартир составило 1,6 тыс., их общая площадь – 108,5 тыс. квадратных метров.

Для социальной сферы построены и введены в действие: учебные здания общего образования на 825 ученических мест, дошкольного – на 60 мест, амбулаторно-поликлинические организации на 120 посещений в смену, спортивные залы общей площадью одна тысяча квадратных метров, торговые предприятия на 2,6 тыс. квадратных метров торговой площади, комбинат бытового обслуживания населения на 10 рабочих мест, Дом-интернат для престарелых, инвалидов (взрослых и детей) на 160 мест, одно культовое сооружение.

Кроме того, введены в эксплуатацию общетоварные склады площадью 0,2 тыс. квадратных метров, хранилища для картофеля, овощей и фруктов на 0,2 тыс. тонн единовременного хранения, автомобильные дороги с твердым покрытием протяженностью один километр, автоцентр площадью 1,5 тыс. квадратных метров, автозаправочная станция и капитальный гараж на 4 машиноместа.

Среднесписочная численность работников организаций, занятых в сфере строительства, в 2021 году составила 3030 человек, или 4,4 % общей численности работников организаций республики, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата – 46996 рублей, или 102 процента от среднего уровня заработной платы по республике.

По данным Красноярскстата

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения