Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве задержан лидер преступной группировки

28 августа 2020
50

Впервые в уголовной практике Тувы следователи отрабатывают дело по статье 210.1 Уголовного кодекса РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками республиканского Управления уголовного розыска МВД совместно с оперативными сотрудниками УФСИН России по республике Тыва и при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержан 47-летний житель Барун-Хемчикского района по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии.

По предварительным данным, с начала 2017 года за ним признано высшее положение в криминальной иерархии республики Тува. Правоохранителями задокументирована противоправная деятельность так называемого положенца, неоднократно судимого за совершение преступлений против личности.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осуждённого за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключён под стражу.

ИА «ТуваМедиаГрупп» информации УУР МВД по РТ
Фото и видео Росгвардия РТ

Аналитика и мнения