Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве зафиксирован первый случай омикрона

17 января 2022
46

В Туве зафиксирован первый случай омикрона. 15 января в здании правительства Республики Тыва состоялось экстренное совещание в связи с первым случаем омикрона в республике, сообщает ИА @tmgnews17.

Шестеро человек, которые прибыли из Индии через Москву, сдали ПЦР-тесты на COVID – 19.Как оказалось, у двоих человек обнаружен омикрон.

"Двое заболевших находятся под контролем врачей, состояние пациентов сегодня не вызывает опасений. Еще ждем результатов остальных анализов из Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока, где исследуют анализы именно на новый штамм коронавируса", - сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг.

Ситуацию прокомментировал и вице-премьер Тувы Александр Брокерт. "Сегодня на собрании мы обсудили, что в первую очередь необходимо дополнительно закупить лекарственные препараты для амбулаторного лечения. На данный момент мы смотрим, на какой стадии нужно вводить жёсткие меры, чтобы не ухудшать ситуацию. В понедельник мы озвучим дополнительные меры, которые будут введены на следующей неделе, - уточнил и.о. заместителя председателя правительства Республики Тыва Александр Брокерт. -Пока заболели взрослые, среди детей заболеаших нет. В образовательных учреждениях нет смысла вводить карантинные меры, будем принимать решение насчет дистанционного обучения, следить за ситуацией и принимать решение по каждому классу и школе отдельно. Также будет усилена группа cоll-центра, скорой бригады а также волонтерского штаба".

Также в правительстве Тувы напоминают о том, что нужно пройти вакцинацию, а тем, кто поставил вакцину, пройти ревакцинацию, так как тестирование и прививочные компании действуют на омикрон. Есть уже подтверждение, что вакцина «ЭпиВакКорона» создает защитный иммунитет.

Инга Ондар www.tmgnews.ru
Фото Тувамедиагрупп

Аналитика и мнения