В Туве проблемы с наличием вакцины от коронавируса — «Спутник V», в региональных медучреждениях она закончилась. В Минздраве ИА «ТуваМедиаГрупп» @ tmgnews17 рассказали, что будут с этим делать.
В январе в республике началась массовая вакцинация от коронавируса. Везде прививка бесплатная, и ставили её люди по желанию. Несмотря на недавний старт, с вакциной уже возникли проблемы — в республике она закончилась.
Первый заместитель министра здравоохранения Тувы Марианна Куулар пояснила корреспонденту информагентства, что новую партию доз обещают доставить в ближайшее время: «Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» или её второе название «Спутник V» на сегодняшний день нами полностью проставлена сотрудникам приоритетного уровня. В нее входят медицинские работники, педагоги, работники социальных учреждений, пациенты с хроническими заболеваниями, особенно с бронхолегочными, эндокринной системы и сахарным диабетом, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По распределению Минздрава РФ до конца января мы ожидаем поступления еще 6 400 доз вакцин. В течение февраля еще поступят 8900 доз, поэтому, как только препарат поступит, то прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжится».
Напомним, на вакцинацию против «ковида» можно записаться через платформу «Госуслуги». ТМГ уже публиковало подробную пошаговую инструкцию.
Мария Иванова ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытх источников
X юбилейный Большой этнографический диктант в Туве написали более 30 тысяч человек
Республика Тыва вошла в тройку лидеров среди субъектов с численностью населения до одного млн человек по доле участников «Большого этнографического диктанта».