Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве закуплен авторефрижератор для транспортировки вакцин от «ковида»

25 января 2021
58

С получением специально оборудованной машины в Туве полностью обеспечена готовность к проведению массовой вакцинации; следующая партия вакцин будет распределена по отдаленным территориям, сообщили в региональном Минздраве ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Для Тувы закуплен автомобиль-рефрижератор марки УАЗ-Профи с автоматической системой поддержания заданной температуры для организации доставки вакцин против Covid-19 в районы республики.

Доставка вакцин в пункты вакцинации будет организована централизованно, с соблюдением температурного режима хранения и доставки вакцин, занесения в федеральный регистр. До 31 января в республику ожидается поставка еще 6400 доз. Авторефрижератор распределен в Центр-СПИД, где находится основная база хранения и распределения поступающих в республику вакцин.

Ранее на выделенные по распоряжению главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола средства из резервного фонда правительства республики в сумме 3,4 миллионов рублей закуплено 32 медицинских морозильных камеры «Бирюса» 215К-В, 35 комбинированных.

На данный момент в республике функционирует пока шесть пунктов вакцинации – в двух поликлиниках для взрослых в Кызыле и четырех районах, расширение пунктов планируется по мере поступления вакцин.
На данный момент в республике привито 1728 человек, полный цикл вакцинации прошли 171. Случаев каких-либо осложнений или заболевания коронавирусной инфекцией среди вакцинированных не зарегистрировано.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения