С 1 марта этого года Минстрой Тувы планирует провести рейтинговое онлайн-голосование среди населения республики, чтобы выбрать территории (общественные пространства), которые будут благоустроены в 2022 году, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на Минстрой РТ.
Сейчас идет прием предложений по территориям, из них сформируют перечень, которые позже будут представлены в итоговом голосовании.
«Народное голосование имеет большое значение, так как жители с самого начала вовлечены в процесс преображения городов и сел и могут заявить о своем желании видеть парк, сквер или площадь обновленными. Работа в данном направлении будет строиться, в первую очередь, на пожеланиях самих жителей», - уверяют в министерстве строительства республики.
Благоустройство территорий будет проходить благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Почётный донор из Тувы Сай-Суу Ондар совершила юбилейную, 50-ю сдачу крови
Жительница Тувы, обладательница звания «Почётный донор России» Сай-Суу Ондар провела свою юбилейную, пятидесятую по счёту, донацию.