Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве запустили видеонаблюдение на всех избирательных участках

16 сентября 2021
54

В дни выборов на территории Тувы все избирательные участки будут охвачены видеонаблюдением, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщили в республиканской ЦИК. Всего на территории столицы Тувы вместе с микрорайоном Вавилинский и левобережным дачным обществом в дни выборов откроются 35 избирательных участков.
Все избирательные участки будут охвачены видеонаблюдением. Камеры были протестированы еще на прошлой неделе, теперь они запущены в круглосуточном режиме. В частности, два «ока» избирательной комиссии установлены на избирательном участке №13, который находится в здании Дома народного творчества. Под обзором камер - ящики для голосования, также будут отслеживать перемещение и хранение бюллетеней.

«Ракурс камеры такой, что он охватывает именно то место, где избиратели берут бюллетени и опускают в ящики для голосования. Все будет легитимно. Вся работа участковых комиссий также будет полностью фиксироваться на эти камеры. На участках еще будут работать и наблюдатели Общественной палаты РТ», - пояснила заместитель председателя территориального избирательного участка №13 Мариана Кыргыс.

Вся информация с видеокамер будет передаваться на защищенный портал, доступ к которому будут иметь члены ЦИК России и республики, а также наблюдатели Общественной палаты. Задача видеорегистраторов - фиксировать сохранность избирательных документов и организовать прозрачность выборной кампании.

За техническую поддержку видеоточек на избирательных участках будут отвечать по два оператора из состава членов УИК с правом совещательного голоса. Напомним, в республике пройдут трехдневные выборы главы Тувы и депутата Государственной думы РФ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения