Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве заработает еще одна лаборатория для приема анализов на COVID-19 

4 декабря 2020
49

В Дзун-Хемчикском районе заработает лаборатория по исследованию COVID-19, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. 

В Межмуниципальный медицинский центр Дзун-Хемчикского района поступили лабораторные аппараты, которые быстро и эффективно выполнят исследования по нескольким параметрам. В частности, заработает лаборатория по исследованию новой коронавирусной инфекции. Теперь медики не будут отправлять собранные биологические материалы в столицу Тувы, а на месте точно и оперативно определят диагноз. 

«Данная лаборатория в муниципалитетах открывается впервые, это пятая по счету в республике лаборатория, остальные четыре находятся в городе Кызыле. Также на сегодняшний день поступило оборудование для кабинета офтальмологов, отоларингологов. Поставленное современное диагностическое оборудование значительно расширяет спектр возможностей врачей Дзун-Хемчика. Пациентам западных районов республики во многих случаях не придется ездить в республиканскую больницу для прохождения осмотра и получения консультаций», - отметила главный врач Межмуниципального центра Шораана Ховалыг. 

Новое оборудование в Межмуниципальный медицинский центр Дзун-Хемчикского района поступило в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения