Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву прибыл олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов

13 марта 2023
94

Сегодня в Туву прибыл двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов. В рамках своего визита, в первую очередь, спортсмен встретился с юными лыжниками детско-юношеской спортивной школы Тандинского района.

По словам президента Федерации лыжных гонок в Туве Айдыса Тыкыл-оола, встреча олимпийского чемпиона с воспитанниками спортшколы неслучайна, так как Танды является одним из лидеров спортивных состязаний по лыжным гонкам в республике.

«Сам приезд Евгения Устюгова является большой поддержкой лыжного спорта в Туве и, в частности, Тандинского района. Поэтому мы его пригласили именно сюда, чтобы детишки смогли пообщаться, задавать вопросы с точки зрения целеполагания и подготовки к лыжным гонкам. Я думаю, что для ребят — это хороший шанс», - сказал он.

Во время встречи всем детишкам удалось лично пообщаться с двукратным олимпийским чемпионом, взять автограф и сфотографироваться.

Евгений Устюгов рассказал юным спортсменам, как начался его спортивный путь, пожелал им самого главного - упорства и больших побед.

«В мое время не было таких встреч. Чемпионы были, но подобных встреч не было. Поэтому я, наоборот, стараюсь почаще делиться своим опытом с юными спортсменами. Хотелось бы пожелать ребятам из спортивной школы, в первую очередь, упорства и умения себя контролировать, а также, чтобы они следили за собой и за своим здоровьем», - сказал Е. Устюгов.

Стоит отметить, что в качестве почетного гостя Евгений Устюгов также посетит ежегодный лыжный марафон «Снежный барс», который пройдет 18 марта на территории природного парка «Тайга».

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения