Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву пришла первая партия вакцин

6 октября 2020
53

В Республику Тыва поступила первая партия вакцин от коронавируса. Об этом сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @Qtmgnews17 сообщил министр здравоохранения Тувы Артыш Сат. «Пока к нам поступила маленькая партия, всего 42 вакцины. В ближайшее время будет еще поступление».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу определить, кто в первую очередь будет получать вакцинацию от «ковида». Принято решение приоритет отдать врачам: «У Тувы появилась новая возможность защиты - вакцина. Я считаю, что первостепенно нуждаются в вакцинировании врачи. Поручаю закрепить это постановлением правительства, кто должен вакцинироваться в первую очередь. Не растягивать и как можно скорее подписать это постановление», - сказал Кара-оол.

Также стало известно, что теперь те, кто ранее в первую волну пережил коронавирус, должны стать «костяком» работы правительства и остальных ведомств. Среди врачей к «костяку» с антителами добавятся и вакцинированные. «Люди, которые на сегодняшний день смогли избежать коронавируса, сейчас должны максимально обезопасить себя и сократить общение с внешним миром до минимума», - отметил глава.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения