Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву скоро хлынет большой поток вакцин

29 июня 2021
50


Врио главы Тувы Владислав Ховалыг договорился о дополнительных поставках вакцин в Туву. Ранее ИА ТуваМедиаГрупп уже сообщало, что В. Ховалыг провел переговоры с Минздравом РФ об увеличении поставок вакцин. Стало известно, что увеличение достигнет 10 тысяч доз.


«Правительство республики делает все возможное для стабилизации обстановки с ковидом. Развернуты дополнительные койки, открываются дополнительные пункты вакцинации, обеспечивается нужный объем лекарств для пациентов и средств индивидуальной защиты для медиков», - сообщил накануне врио главы Тувы в своём блоге.


По данным Роспотребнадзора по РТ, за неделю, с 19 по 25 июня 2021 года, методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 202 новых случая инфицирования, что на 120 случаев больше, чем за предыдущую неделю. Выздоровело 103 пациента.
За неделю в Кызыле зарегистрирован 131 случай заболевания коронавирусом, Ак-Довураке – 3, Бай-Тайгинском – 4, Барун-Хемчикском – 3, Дзун-Хемчикском – 5, Каа-Хемском – 8, Кызылском – 19, Монгун-Тайгинском – 2, Овюрском – 2, Пий-Хемском – 4, Тандинском – 3, Тес-Хемском - 3, Тоджинском – 1, Улуг-Хемском – 4, Чаа-Хольском – 4, Чеди-Хольском – 2, Эрзинском – 3.
Из 202 заболевших - 29 детей, старше 65 лет - 15.


По данным на 28 июня,  на лечении находится 1062 пациента. Число больных, находящихся в тяжелом состоянии, составило 90 человек, средней степени тяжести – 422 человека. Развернуто 630 коек, свободный коечный фонд - 40,4%. Готовится к запуску инфекционный госпиталь на базе Терапевтического корпуса Республиканской больницы №1.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения