Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Улуг-Хемском районе прошёл сход граждан

5 декабря 2025
5

Накануне в Центре культуры города Шагонара состоялся сход граждан, на котором обсуждались вопросы укрепления традиционных семейных ценностей, профилактики правонарушений и алкоголизма, подготовки к IV Международному буддийскому форуму и другие актуальные проблемы района.

Открывая встречу, и.о. заместителя председателя Правительства Республики Тыва Алексей Сазан-оол отметил важность традиционного воспитания подрастающего поколения. «За последнее время в республике произошли резонансные случаи, связанные с алкоголизмом и семейным насилием. Правительство поддержало предложение ученых о необходимости встреч с жителями республики для обсуждения вопросов укрепления традиционных семейных ценностей. Мы должны знать традиции и обычаи воспитания детей, уважения к старшим, особого отношения к природе, которые передавались в Туве из поколения в поколение», – подчеркнул он.

В ходе встречи участники обсудили темы поддержания общественного порядка, профилактики вредных привычек, благоустройства территорий и работы с безнадзорными животными. Также говорили о роли буддийской философии и духовно-нравственного воспитания в жизни современного тувинского общества.

С учением о пяти заповедях буддизма, являющихся базовым кодексом буддийской этики, выступил Камбы-лама Тувы Лоден Шераб. Лекции о буддизме прочитали также ученые Тувинского института гуманитарных и прикладных исследований (ТИГПИ).

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования республики и ТИГПИ. Встречи ученых с населением республики будут продолжены.

Информация и фото Минобразования РТ

false
false
false
false

Аналитика и мнения