Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В восьмой школе города Кызыла началось строительство спортивного зала

1 июля 2022
55

Построенная в 2002 году школа №8 города Кызыла получила «второе дыхание» в виде строительства долгожданного спортивного зала для учеников. О том, когда будет завершено строительство данной данного объекта корреспонденту TMG рассказал и.о. заместителя председателя правительства Тувы Александр Брокерт.

По его словам, причина отсутствия спортивного зала в данном учебном заведении заключалась в том, что на достройку данного объекта не хватило финансирования. «Строительство школы №8 происходило давно и финансированием строительства занималась мэрия города, но у них не хватило бюджета для постройки универсального спортзала, из-за чего данный объект долгое время простаивал в недостроенном виде. В этом году была завершена проектная сметная документация на сумму около на 140 млн рублей», - отметил Александр Брокерт.

Средства для строительства спортзала были найдены благодаря главе Тувы Владиславу Ховалыгу, который нашел спонсора пожертвовавшего в Фонд развития республики определенные средства, на которые школа будет достраиваться. Строительством спортзала будет заниматься ООО «Элита».

Завершить работы планируют к новому году.

Также зампред напомнил, что в ближайшие годы в республике планируется строительство 11 школ и 6 детских садов. Также планируется открытие новых частных детских садов на 60 мест.

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения