Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Верховный Хурал Тувы и Хурал гражданских представителей Увс аймака Монголии подписали договор о сотрудничестве

20 мая 2022
80

В рамках приезда делегации Верховного Хурала Тувы во главе с председателем регионального парламента Кан-оолом Даваа на встрече с председателем Хурала гражданских представителей Увс аймака Монголии Цэвээном Батболдом был подписан договор о сотрудничестве между Верховным Хуралом Тувы и Хуралом гражданских представителей Увс аймака Монголии.

Документ подписывается исходя из исторически сложившихся дружеских добрососедских отношений России и Монголии, этнокультурной общности монгольского и тувинского народов, обоюдного желания укреплять взаимодействие, использовать имеющиеся возможности для создания благоприятных условий укрепления добрососедских отношений между народами Республики Тыва и Увс аймака.

Как отметил Кан-оол Даваа, у Тувы есть много направлений для взаимовыгодного сотрудничества: трансграничный туризм, торгово-экономические отношения, взаимодействие в области культуры и других направлениях. 

«В рамках подписанного документа договорились и дальше укреплять добрососедские отношения между народами Республики Тыва и Увс аймака. В ближайшее время ждем ответный визит делегации Увс аймака», - сообщил в своем блоге Кан-оол Даваа. 

Также во время данного визита для учеников 8-9 классов города Улангома были проведены интеллектуальная игра «Я люблю русский язык» и мастер-классы для монгольских учителей русского языка. 

По данным Верховного Хурала Тувы 

Фото Верховного Хурала Тувы

Аналитика и мнения