Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно путешествовать по России и странам СНГ

26 апреля 2022
38

В преддверии 9 мая у ветеранов Великой Отечественной войны есть возможность бесплатно путешествовать на самолётах или поездах по городам России и странам СНГ. Льготный тариф предоставляется и сопровождающему.

Бесплатные авиабилеты в города России и СНГ предоставляют: «Аэрофлот», «Россия», «Аврора» (с 3 по 12 мая), «РусЛайн» (с 29 апреля по 15 мая), NordStar (с 1 по 10 мая), «Азимут» (с 1 по 31 мая), Smartavia (с 4 по 16 мая), Nordwind (с 1 по 20 мая), «Ямал» (с 1 по 12 мая) и Utair (круглый год).

Условия для сопровождающих и сроки проведения акции необходимо смотреть на сайтах компаний-перевозчиков.

Поездами дальнего следования ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими могут путешествовать в любое время.

Оформление безденежных проездных документов производится в билетной кассе при предъявлении документа, подтверждающего право на льготы: удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Количество поездок не ограничено. Сборы за оформление проездных документов, также плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание, взиматься не будут.

Никаких налогов на бесплатный билет платить не надо.

По данным Объясняем.РФ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения