Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Вирусные каникулы в школах 

1 апреля 2020
56

Не запланированные каникулы в Туве начались с 18 марта, по последней информации Министерства образования Тувы, они должны завершиться 8 апреля, сообщает @tmgnews17 

Каникулы каникулами, но учебу во время карантина никто не отменял. На период отмены очного посещения, все школы переходят на дистанционное обучение. Владимир Монгуш, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки Тувы, рассказал о рекомендуемых формах дистанционного обучения в школах республики, которые совместно с Минсвязью республики организовали «Образовательный портал Республики Тыва». Его можно найти по ссылкеhttps://edu.rtyva.ru/. Кроме этого, школьникам рекомендуется использовать интерактивный ресурс «Российская электронная школа». Все ссылки на образовательные порталы расположены на официальном сайте Минобрнауки Республики Тува. 

Однако, у многих тувинских школьников появились проблемы, связанные с доступом к интернету. Во время опроса учителей среди родителей школяров, также выяснилось, что не у всех дома есть компьютеры или планшеты, либо плохо ловит интернет. До предварительного завершения каникул в министерстве разрабатывают различные методы, в том числе очно-заочное – когда учитель по телефону работает с ребенком. Кроме того, в помощь родительские чаты в мессенджерах и письма с домашним заданием на электронную почту мамам и папам. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения