Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владимир Хабаров: «Россияне стали сплоченнее»

5 ноября 2022
73

В Туве отметили День народного единства. В этом году к России присоединились новые области и республики. Впервые День народного единства встретили все 89 регионов России. Жители Тувы стали участниками акции «Полевая почта» и отправили письма в поддержку военнослужащих СВО. На площади Арата состоялся уже традиционный концерт «Мы вместе!»


Напомним, в России проживают представители 193 народностей, а в Туве – 85. Каждый народ имеет собственную культуру, традиции и обычаи, но их объединяет одно -принадлежность к России и желание процветания страны. Исполняющий обязанности директора Агентства по делам национальностей Тувы Владимир Хабаров рассказал, что диаспоры республики активно участвуют в жизни региона, помогают в решении трудных задач. Так было в период пандемии, когда нужна была любая помощь, так происходит и сейчас, когда наши народы борются против украинского неонацизма и русофобии.


«Сейчас непростое время, на Россию оказывается сильное экономическое и политическое давление, но я хочу отметить, что россияне стали сплоченнее, – поделился Владимир Хабаров. – Цель у всех жителей нашей страны, независимо от национальности и конфессии, одна – сохранение суверенитета России, ее дальнейшее развитие».


Единство многонациональной России во все времена было и будет надежной защитой страны. Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем поздравлении ко Дню народного единства отметил, что Россия переживает непростой ключевой момент своей истории.


«Очень важно сохранить единство нашего многонационального народа для преумножения мощи и величия Отечества. Мы приветствуем новые регионы России. Единство людей самых разных национальностей, культур, поколений веками умножает силу нашей страны», – написал Ховалыг в своем блоге.


Действительно, в эти дни в рамках проведения специальной военной операции плечом к плечу вся Россия борется за безопасность не только своей земли, но и каждого русскоговорящего по всему миру.

Аналитика и мнения