Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владимир Осинцев проинспектировал культурные объекты Тувы

16 августа 2022
91

Накануне, 15 августа, в Туву с рабочим визитом прибыл заместитель министра культуры РФ Владимир Осинцев, который посетил культурные объекты Тувы, а также строящийся в рамках национального проекта «Культура», Центр культурного развития в городе Кызыл. 

В первую очередь замминистра посетил Национальный музей им. Алдан-Маадыр, скульптурный комплекс Центр Азии, буддийские храмы и самую высокую статую будды на территории Российской Федерации. 

Также Осинцев встретится с главой Тувы Владиславом Ховалыгом и обсудил вопрос о реконструкции зданий тувинской государственной филармонии и тувинского государственного театра кукол. 

«По приезду в Москву будем смотреть документации данных проектов. Объекты находятся в не очень хорошем состоянии, поэтому им необходима реконструкция», - рассказал Владимир Осинцев 

Также в рамках визита замминистра ознакомился с ходом строительства Центра культурного развития, где отметил, что стройка идет опережающими темпами. 

«В связи с этим мы приняли решение, что в этом году министерство культуры дополнительно выделит 40 миллионов рублей на строительство объекта», - подчеркнул Осинцев. 

Кроме того, во время посещения праздничного концерта, посвященного Дню Республики, Владимир Осинцев поздравил жителей Тувы со 101-летием образования Тувинской Народной Республики. Помимо этого, от имени министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, Владимир Осинцев вручил благодарности Министерства культуры России работникам культуры Тувы. 

В заключении визита в Владимир Осинцев, также посетил Детскую школу искусств в селе Сукпак Кызылского района и Дом культуры в селе Уст-Элегест. 

Самба Норбужук 

Фото автора

false
false
false

Аналитика и мнения