Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владимир Путин отметил тувинских медиков за борьбу с «ковидом»

2 февраля 2021
51

Президент России Владимир Путин отметил тувинских медиков, которые лечили больных с коронавирусом, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

В распоряжении Владимира Путина, опубликованном 1 февраля на официальном портале правовой информации «За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией», Почетной грамотой президента наградили шестерых медиков из Тувы. Отдельная благодарность президента страны объявлена врачу Росси Кужугету. Молодой врач о благодарности Путина узнал во время разговора с корреспондентом информагентства «ТуваМедиаГрупп». Росси Кужугет не ожидал, что его работу в «красной» зоне отметят на столь высоком уровне. «Такого внимания достойны все врачи, борющиеся с «ковидом». Есть люди, которые больше меня работают, поэтому объявленная благодарность будет идти авансом», - прокомментировал врач.

России Кужугет сегодня работает заведующим отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра Ресбольницы №1 РТ. Он до сих пор консультирует пациентов «красной» зоны по возникшим вопросам. Также России Кужует поделился новостью, что впервые в истории здравоохранения Тувы была проведена операция ЭКМО тяжелобольному ковид-положительному пациенту. Воздействие ЭКМО заключается в том, что при помощи специального оборудования врачи создают искусственную циркуляцию крови, которую насыщают кислородом и очищают от углекислого газа. По своей сути аппарат выполняет функцию легких, пока врачи пытаются помочь пораженным органам.

Мария Иванова «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения