Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Благодаря строителям республика решает острейшие проблемы»

14 августа 2022
42

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли – День строителя. В 2022 году этот день приходится на 14 августа. В связи с этим глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил работников строительной отрасли с их профессиональным праздником. 

«Мои самые теплые поздравления строителям Тувы с профессиональным праздником! Вы заслужили глубокую признательность и уважение земляков за свой труд, за то, что меняете нашу жизнь к лучшему. Благодаря вам республика решает острейшие проблемы. Тысячи семей получили за последние годы новое жилье. Растет число новых яслей и детсадов. Строятся современные красивые школы. Серьезно расширилась и улучшилась сеть дорог, которые критически важны для экономики региона. 

Отрадно, что отрасль сделала огромный рывок в своем развитии за последние годы. Строительная отрасль сегодня – это 239 организаций и более 1,5 тысячи постоянных работников. Каждое рабочее место на стройке создает до девяти мест в смежных отраслях. То есть строительный комплекс «кормит» десятки тысяч семей. 

Значительно выросло и профессиональное мастерство, вооруженность строительных компаний. Если раньше годовые объемы ввода того же жилья составляли десятки тысяч квадратных метров, то сегодня счет пошел на сотни. Только за нынешние полгода построено около 90 тысяч квадратных метров жилья. Планы еще амбициознее - к 2025 году надо ввести более 750 тысяч метров, а долю многоквартирных домов довести до 400 тысяч. 

Уверен, что эта задача будет выполнена. Сердечно поздравляю всех, кто трудится в строительной отрасли, а также ветеранов строительства с праздником. Пусть труд ваш будет всегда вам в радость, а его плоды будут гордостью для всей республики. Крепкого здоровья, новых высот в работе, достатка и благополучия вам и вашим родным». 


Фото из открытых источников

Аналитика и мнения