Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Газета «Тываның Аныяктары» оказала большое влияние на повышение культурного и политического уровня молодежи»

19 января 2023
46

Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем блоге направил поздравление в адрес молодежной газеты «Тываның Аныяктары», которая сегодня отмечает 90-летие, где отметил, что это одно из старейших печатных изданий республики, которое изначально вышло с названием «Реванэ шыны» (Революстуг аныяктар Эвилелиниң шыны – Правда Союза революционной молодёжи). «Молодежью Тувы» газета стала называться через год после вступления ТНР в состав Советского Союза.

«История газеты тесно связана с классиками тувинской литературы. В разные годы над ней работали Кызыл-Эник Кудажы, Олег Сувакпит, Александр Даржай, Кара-Куске Чооду, многие другие ведущие писатели и журналисты республики. Открытая в бурное историческое время, она являлась свидетелем больших политических и социально-экономических преобразований в Туве. Горжусь, что в своё время в газете трудился мой отец Товарищтай Сарыг-оолович, педагог, посвятивший себя воспитанию подрастающего поколения.

Выход газеты стал большим событием в жизни ревсомола и пионерской организации республики. Она оказала большое влияние на повышение культурного и политического уровня молодежи, на ее патриотическое, интернациональное воспитание.

И сегодня перед «Тываның Аныяктары» стоят серьёзные задачи по освоению мультимедийных площадок, расширению читательской аудитории, чтобы как можно больше людей узнали о возможностях, формируемых государством для молодёжи. Знаю, сотрудники газеты стараются быть в курсе всех событий и ежемесячно рассказывают о них своим подписчикам в журнальном формате, а также на просторах интернета. Поздравим наше авторитетное издание с 90-летним юбилеем! Творческих успехов и достижений!» - написал глава Тувы в своем блоге.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения