Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Каждый из нас причастен к общим успехам страны»

24 марта 2023
34

Экономика России, по прогнозам МВФ, выйдет на темпы роста ВВП выше развитых стран в 2024 году. Об этом во время выступления с ежегодным отчетом о работе Правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Благодаря оперативным действиям Правительства России и Центробанка ситуация в сфере финансов стабилизировалась: нормализована работа кредитных организаций, валютного и фондового рынков; уменьшено инфляционное давление; расширены операции с дружественными странами.

Торговые операции внутри страны были защищены от блокировки ранее созданной национальной платежной системой и расчетной инфраструктурой. Для поддержки представителей бизнеса в стране была снижена нагрузка: зафиксирована кадастровая стоимость имущества для расчета платежей государству; предоставлены отсрочки по уплате страховых взносов; запущена линейка льготных кредитных программ.

Михаил Мишустин также отметил, что в январе этого года был зафиксирован исторический минимум уровня безработицы – 3,6 %.

Выступление вице-премьера оценили в республике. Глава Тувы Владислав Ховалыг прокомментировал на своем официальном аккаунте: «Несмотря на пандемию и санкции, Россия демонстрирует уверенный экономический рост. Об этом говорит отчет федерального Правительства по итогам работы в 2022 году, с которым перед депутатами Государственной Думы сегодня выступил премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин. Всего несколько цифр - страна за год построила жилье для 3,5 млн семей, 270 больниц и поликлиник, 240 детских садов».

Также он отметил, что свой вклад в развитие страны вносит и Тува. Каждый ее житель своим трудом причастен к успехам России, о которых сказано в ежегодном отчете Правительства РФ.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения