Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Минтопэнерго Тувы будет оказывать содействие предпринимателям»

12 сентября 2023
81

Глава Тувы Владислав Ховалыг прокомментировал ситуацию с ростом цен на бензин и дизельное топливо. По его словам, данное направление сейчас является приоритетным в работе республиканского правительства. Вместе с тем мониторинг показывает, что в Туве средняя стоимость АИ-92 составляет 61 рубль, АИ-95 — 64,41, а дизтоплива — 73 рубля.

«По заявлению Службы по тарифам республиканский УФАС провел проверки всех составляющих цены на топливо в мелкооптовом сегменте, изучил дополнительные наценки, влияющие на конечную цену нефтепродуктов, которую устанавливают наши местные предприниматели. Руководитель УФАС Феликс Алексеевич Хаджиев сообщил, что нарушений и сговора не выявлено. Рост цен на ГСМ обусловлен изменением цены на оптовом рынке. Накануне цены на дизельное топливо и бензин марки АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже обновили рекорды. Во время пленарной сессии Восточного экономического форума президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил, что ситуация регулируемая, и производители и правительство России между собой договорились, как они будут действовать в ближайшее время», — отметил руководитель республики.

Также сегодня по поручению Главы Тувы после поступления сигнала из Тандинского района об отсутствии бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях и отсутствии дизтоплива в Монгун-Тайгинском и Тоджинском районах были приняты оперативные меры по поставке топлива за счет имеющихся резервов в Кызыле.

«Анализ показал, что в большинстве случаев отсутствие топлива связано с тем, что наши предприниматели не успели вовремя сделать заказ. Минтопэнерго республики ведет ежедневный мониторинг наличия ГСМ на АЗС, в случае необходимости будет оказывать содействие предпринимателям», — подытожил губернатор республики.

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения