Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «По макроэкономическим показателям Тува завершила прошлый год с позитивной динамикой»

13 апреля 2022
40

Сегодня во время выступления главы Тувы с ежегодным отчетом о деятельности правительства за 2021 год перед депутатами Верховного Хурала Тувы Владислав Ховалыг рассказал, что Тува по основным макроэкономическим показателям завершила прошлый год с позитивной динамикой.

По его словам, за прошедший год в Туве вырос объем промышленного производства. Рост обеспечили как предприятия добывающей отрасли, так и обрабатывающей промышленности за счет увеличения производства одежды, пищевых продуктов, мясной продукции и консервов, выпуска товарного бетона и сборных строительных конструкций.

«Мы начали получать первые результаты реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития. Запущено производство железобетонных изделий на базе ООО «Восток», пока предприятие выпускает 40 тысяч кубических метров изделий в год, но в ближайшее время мощность будет увеличена до 6 тысяч куб.метров», - отметил Владислав Ховалыг.

Он добавил, что в прошлом году также было модернизировано производство кирпича на базе ООО «Сенги», которое в 2021 году произвело 2,5 миллиона кирпичей. В перспективе этот объем будет доведён до 10 миллионов штук кирпича.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения