Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл заседание координационного совета по транспорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», который он возглавляет, сообщается в его канале в MAX.
В заседании приняли участие заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин, представители Росавиации и коллеги из сибирских регионов. Обсуждено региональное авиасообщение.
«Отрасль сейчас сталкивается с вызовами, главный из которых — стоимость билетов. Мы должны сдерживать цены и развивать субсидирование. Остановились и на вопросах цифровизации. Речь идёт не только об автоматизации привычных процессов, но и о развитии беспилотной авиационной системы», — написал Глава республики.
«Уверен, что наш открытый диалог позволит выработать консолидированную позицию и конкретные шаги, которые выведут транспортную доступность субъектов МАСС на новый уровень», — говорится в сообщении.
По данным канала MAX Владислава Ховалыга
Фото из канала MAX Владислава Ховалыга