Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «С 2021 по 2024 годы число преступлений сократилось на 37 процентов»

15 апреля 2025
11

В своем отчете о деятельности Правительства Тувы за 2024 год Глава Тувы подчеркнул, что в республике наблюдается постепенное снижение уровня преступности. С 2021 по 2024 годы число преступлений сократилось на 37 процентов, в 2024 году преступлений стало меньше на 4,2 %.

Тем не менее, по словам Главы Тувы, анализ показывает, что более 60% преступлений совершаются безработными, и 45% – в пьяном состоянии.

«Это и есть основные индикаторы преступности, по которым необходимо отрабатывать. Наш комплексный план борьбы с преступностью отражает новые ситуации, в соответствии с которыми мы должны принимать соответствующие меры. Например, отмечается снижение числа преступлений, совершенных женщинами в алкогольном опьянении, но выросли «пьяные» преступления, совершенные подростками. Особого внимания требует проблема суицидов. Также считаю, что каждый населенный пункт должен находиться в рейтинговой таблице по количеству преступлений на душу населения».

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения