Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Тувинско-монгольские отношения служат примером истинной дружбы народов»

9 июля 2023
40

В Туве продолжается реконструкция автомобильного пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо» и правительство республики уделяет огромное внимание вопросам развития данной инфраструктуры. Одним из приоритетных проектов является создание трансграничного транспортного коридора Россия – Монголия – Китай, пролегающего через Туву, об этом сообщил глава региона Владислав Ховалыг.

«Реализацию транспортного проекта, раскрывающего путь многим другим аспектам сотрудничества, намерен обсудить на Монгольском экономическом форуме в эти дни. Запланирован ряд встреч с руководителями Правительства и профильных министерств. Основные направления сверили в разговоре с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Алексеем Николаевичем Евсиковым и директором Департамента соседних стран МИД Монголии Алтангэрэлом Раднаабазарыном. Кроме повышения транспортной доступности, это развитие внешнеторговых отношений, особенно в части сельхозпереработки, импорта мясной продукции. Мы предлагаем действовать совместно по улучшению эпизоотической обстановки в приграничных районах наших стран», - отметил глава Тувы.

Также он отметил, что тувинско-монгольские отношения служат примером истинной дружбы народов, отвечают коренным интересам и дальнейшему развитию России и Монголии.

В связи с этим, по словам главы региона, важно вывести данные отношения на новый уровень в культурно-образовательных программах.

«Обменные гастроли ведущих творческих коллективов, обучение в ВУЗах. Ежегодно примерно 100 человек из Монголии обучаются в Тувинском госуниверситете. Форматы разные: очное, заочное обучение, дополнительное профобразование и сетевое взаимодействие с ВУЗами Монголии», - подытожил Владислав Ховалыг.

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения