Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Владимиром Владимировичем сказано много нового и очень важного»

21 февраля 2023
32

Сегодня, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к федеральному собранию, где обозначил основные приоритеты России. По итогам выступления глава Тувы поделился мнением об обращении президента, отметив, что Владимир Владимирович сказано много нового и очень важного. 

«Нам всем сообща и оперативно предстоит осмыслить и работать над претворением в жизнь этих положений. Работать на страну и её развитие, обеспечивая право России быть сильной. Атмосфера в зале была очень особенной, думаю, зрители прочувствовали её тоже», - подчеркнул Владислав Ховалыг. 


Также он обратил внимание на то, что президент сегодня озвучил чрезвычайно важную инициативу о создании специального государственного фонда. 

«Централизация оказания помощи, поддержки участникам СВО и их семьям, безусловный плюс. Знаю, с каким трепетом земляки участвуют в сборе помощи для наших военнослужащих (в канун Шагаа отправили 30 тонн груза), и сегодня Президент страны выразил благодарность всем. Мы - одна страна, один большой и сплоченный народ», - отметил Владислав Ховалыг. 


В плане социально-экономического развития страны озвученном президентом, глава Тувы отметил, что со стороны правительства региона будет обеспечено развитие инфраструктуры региона и своевременный ввод социальных объектов. Например, только в Кызылской агломерации возводится шесть школ. 

«В то же время будем и дальше продвигать международные проекты, как, например, организация трансграничного коридора через Туву в Монголию и Китай», - подчеркнул глава Тувы. 


В завершении губернатор Тувы отметил,что Владимир Владимирович спокойно, аргументировано и уверенно обозначил основную мысль. 

«Сила на передовой, сила государственного суверенитета, сила национальной экономики – в жителях страны. Никто и ничто не остановит и не ослабит Россию», - подытожил Владислав Ховалыг. 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения