Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Власти Тувы и Татарстана обновили Соглашение о сотрудничестве

12 ноября 2022
69

Накануне глава Тувы побывал с рабочей командировкой в Казани, где с властями Татарстана обсудил вопросы укрепления межрегионального сотрудничества, шаги по увеличению взаимного товарооборота.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о заинтересованности предприятий Татарстана к Туве.

«Искренне рад нашей встрече. В 2016 году я имел возможность посетить ваш регион. Мы увидели много интересного. Вы сохраняете традиции и культуру», - обратился к главе Тувы президент Татарстана.

В ходе рабочей поездки 11 ноября в Казанском Кремле между правительством Тувы и правительством Республики Татарстан было обновлено Соглашение о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах.

Глава Тувы отметил, что республика сегодня находится в поиске новых эффективных решений для развития, и поворот экономики России на восток открывает новые перспективы. Тува инициировала создание международного железнодорожного коридора через Монголию в западный Китай, предложение рассматривается в правительстве России. Идет реконструкция пункта пропуска на тувинском участке госграницы для работы в многостороннем режиме и формирование особой экономической зоны с современной логистической инфраструктурой.

«Тем и предложений для взаимодействия много. Уверен, что наше общение и подписанное сегодня Соглашение станут основой для взаимовыгодного сотрудничества. Благодарю за теплый прием и возможность внести свой вклад в укрепление межрегиональных связей и межнационального единства нашей страны. Мы с удовольствием ждем Вас, Рустам Нургалиевич, и жителей Татарстана в центре Азии», - сказал Владислав Ховалыг.

Предыдущее Соглашение между регионами было подписано в 2016 году. Его обновление призвано способствовать расширению взаимовыгодных связей. Координатором работы в рамках документа со стороны Татарстана является Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

По данным правительства Тувы
Фото из открытых источников

false
false
false



Аналитика и мнения