Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Власти Тувы обещают достижение коллективного иммунитета к коронавирусу в августе

15 апреля 2021
50

Министр здравоохранения Республики Тыва Артыш Сат на заседании оперативного штаба республики доложил, что регион находится на первом месте по темпу вакцинации против Covid-19 в России с показателем 713 человек в день на 100 тыс. населения. Исходя из данного показателя, рассчитана прогнозная дата достижения плана вакцинации от коронавируса для формирования коллективного иммунитета, которая приходится на 8 августа текущего года, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на сайт Минздрава РТ.

По оперативным данным, в Туве вакцинировано 24 718 человек, полный курс вакцинации прошли 11209 человек. Защиту вакциной получили 2715 людей из категории старше 60 лет, ожидают истечения 21 дня после введения первого компонента 5622 пожилых человека.
Министр здравоохранения Тувы Артыш Сат озвучил на заседании оперативного штаба потребность ведомства в автотранспорте для активизации выездной работы по вакцинации. Необходимо приобретение еще одного рефрижератора для транспортировки вакцин в отдаленные районы в связи с приближением летнего периода и необходимостью соблюдения температурного режима хранения вакцин.

На вакцинацию можно записаться через портал государственных услуг, кликнув на баннер, размещенный на главной странице ресурса. Всего в республике организовано 39 пунктов вакцинации. Дополнительные пункты вакцинации для удобства жителей открыты в следующих торговых точках города Кызыла:
- ТЦ «Пять звезд»
- магазин «Краски» по Оюна Курседи, 34/1
- помещение сельхозрынка в микрорайоне «Восточный»
Дополнительные пункты работают с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00. Желающим вакцинироваться необходимо взять с собой документы: паспорт, СНИЛС, Полис ОМС.
Напомним, коллективный иммунитет может быть достигнут после вакцинирования 60 % совокупной численности взрослого населения, в Туве это 123 тысячи человек.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения