Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Володин: «Добровольную вакцинацию от коронавируса надо закрепить в законе»

9 июня 2021
53

Депутаты Госдумы РФ в первом чтении одобрили законопроект о включении в национальный календарь прививок вакцины от коронавируса. Спикер Госдумы Владимир Володин предложил доработать законопроект и ко второму чтению дополнить его поправкой о добровольности, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Володин рассказал, что к депутатам обращаются люди, которые переживают, что прививка от COVID-19 может быть обязательной, как и некоторые другие прививки из Национального календаря. И напомнил слова Владимира Путина о том, что вакцина от ковида – дело добровольное.

«Возможно, правильно взять и ко второму чтению принять поправку, где четко сказать, что прививка от коронавируса – дело добровольное, – предложил Володин. – Нам надо обеспечить бесплатность прививки от коронавируса, ее доступность – раз. Второе – нам надо защитить одновременно с этим право граждан на добровольность».

Замруководителя Роспотребнадзора Михаил Орлов согласился с предложением Володина и пообещал совместно с профильным комитетом Госдумы подготовить изменения в законопроект.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения