Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Воспитанникам Тувинского кадетского корпуса рассказали, как обезопасить свой смартфон

21 марта 2023
34

Для воспитанников Тувинского кадетского корпуса прошел открытый «Урок цифры» на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Начальник отдела технического сопровождения Цифровой трансформации образования Айыжы Бичелдей и главный специалист ведомства Аина Хунажык в формате диалога рассказали ребятам о видах мобильных угроз для их смартфонов и дали несколько важных советов о том, как их избежать.

Лекция адресована обучающимся средних классов и направлена на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Вместе с тем специалисты рассказали ребятам о видах киберугроз для мобильных устройств, разобрали, как злоумышленники могут похитить личную информацию и аккаунты на конкретных примерах, объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

«Благодаря данным урокам дети смогут повысить цифровую грамотность. Школьники поймут, почему необходимо остерегаться вредоносных программ при использовании смартфонов», - говорит Аина Хунажык.

Отметим, что Региональным оператором «Уроков Цифры» выступает подведомственная организация Министерства образования Республики Тыва ГБУ «Институт оценки качества образования РТ».

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения