Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио главы Тувы: «Мне очень важно получать обратную связь от моих земляков»

15 августа 2021
56

Сегодня врио главы Тувы Владислав Ховалыг в программе «Прямой разговор» ответил на вопросы жителей республики. В Туве такой формат общения между руководителем региона и журналистами проходит впервые, поэтому ведущие эфира заранее предупредили Владислава Товарищтайовича, что вопросы будут весьма непростые. Большая часть обращений касалась борьбы с «ковидом», немало вопросов были связаны с социальной сферой и текущей экономической ситуацией Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
В начале эфира журналист телеканала «Тува 24» Маадыр Сандан отметил, что Владиславу Товарищтайовичу выпала честь руководить республикой в юбилейных год – 100-летия Тувинской Народной Республики. За короткий период времени своего руководства, он уже побывал практически во всех районах республики. Посмотрел, чем живет народ, проинспектировал котельные, школы, больницы и другие объекты социальной сферы. Погрузился в проблемы сел.
«С момента как Президент страны Владимир Путин выразил мне свое доверие, прошло достаточно много времени. Эти месяцы прошли очень быстро и насыщенно, - рассказал Владислав Ховалыг. - Я поставил для себя цель посетить каждый район, каждый город. Своими глазами увидеть, как живут земляки в разных уголках нашей республики. Сложно принимать те или иные решения, когда не полностью погружен в трудные вопросы. Я посетил сейчас почти все районы, кроме самых труднодоступных – Монгун-Тайгинского и Тере-Хольского. Обязательно там побываю. Мне очень важно получать обратную связь от земляков, поэтому я решил прямо поговорить с ними. Пользуясь случаем, хочу поздравить жителей и гостей Тувы с Днем республики. В этом году он особенный – отмечаем исторический юбилей 100-летие со дня образования Тувинской Народной Республики. Ровно век назад началось становление Тувинской государственности, основоположниками которого по праву считаются Монгуш Буян-Бадыргы и Иннокентий Сафьянов. Сегодня мы развиваемся в составе России, в свой юбилей Тува подошла с конкретными результатами. Желаю родной республике развития и процветания, а ее жителям крепкого здоровья, успехов в работе жизни и всего самого доброго!».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения