Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио главы Тувы обсудил актуальные вопросы с главами федеральных ведомств

14 мая 2021
59

Накануне врио главы Тувы Владислав Ховалыг сообщил министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину, что в республике по программе «Стимул» в этом году запланирована реализация объектов наружных инженерных сетей и благоустройства жилых домов в городе Кызыле. На встрече затронули еще один важный вопрос для республики – увеличение объемов жилищного строительства, что позволит снизить цены на недвижимость, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

На встрече врио главы Тувы совместно с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзулиным выработали общую стратегию по строительству нового жилья. Об этом написал на своей страничке в Вконтакте Владислав Ховалыг. «К этим масштабным работам надо подготовить и нашу коммунальную инфраструктуру. Участие в программе «Стимул» дает нам возможность провести наружные инженерные коммуникации к жилым домам в южной части Кызыла, - отметил врио главы Тувы. - Сейчас активнее развернется и работа по капитальному ремонту домов. Благодаря поддержке Минстроя России в этом году в селах и городах Тувы мы благоустроим 28 общественных территорий, которых определят сами жители. Это тоже очень важный вопрос».

Владислав Ховалыг также встретился с первым заместителем министра финансов России Леонидом Горниным. Разбирали, как Республика Тыва может эффективно использовать новые финансовые инструменты. Также затронули тему увеличения доходов республиканского бюджета. Владиславом Ховалыгом было отмечено, что в вопросах финансов много нюансов и подходить к ним необходимо крайне тщательно и ответственно.

«Приятно было обсудить насущные вопросы с теми федеральными руководителями, кто сам лично бывал в Туве. Они своими глазами видели положение дел и отчетливо понимают, какая поддержка требуется. Окрепла уверенность, что намеченные планы сбудутся», - резюмировал врио главы Тувы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения