Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио главы Тувы: «Строительство школы в ЛДО должно завершиться в срок»

24 мая 2021
61

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг оценил ход строительства школы в левобережной части Кызыла, которая должна заработать с нового учебного года, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Строительство школы на 825 учебных мест было начато в 2019 году. Новая школа обеспечит частичное решение проблемы ликвидации третьей смены обучения в Кызыле. Кроме того, позволит разгрузить переполненные классы в столице Тувы. Чтобы успеть сдать объект в срок, работы здесь не прекращаются и в выходные дни, о чем написал на своей страничке Вконтакте врио главы Тувы.

«Несмотря на воскресенье, на объекте строители работают, поговорил с Шарифом Гаджиевым, генеральным директором ООО «Бенконс». На месте дал поручения министрам строительства и энергетики решить вопросы по подключению инженерных коммуникаций, - отметил врио главы Тувы.

- Держу на личном контроле эту важную стройку. Нужно сдержать обещание, данное председателю правительства России Михаилу Владимировичу Мишустину во время его приезда в Туву, о завершении строительства школы в срок».

Отметим, введение в эксплуатацию школы в ЛДО было запланировано в 2020 году, однако срок ввода перенесён в связи с дефицитом средств на завершение строительства, о чем говорилось во время визита Михаила Мишустина в Туву. Председатель правительства России тогда акцентировал на том, что само строительство – процесс сложный, всё бывает. Здесь нужно очень аккуратно все проработать до мелочей. Мишустин тогда понадеялся, что 1 сентября 2021 года в школе прозвенит первый звонок на урок.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения