Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Всё новое, это хорошо забытое старое. Новый проект «Сорунза»

26 марта 2021
90

Главный проект отрасли культуры Года народных инициатив — это губернаторский проект «Сорунза». О нем накануне рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол, поздравляя работников культуры и искусства республики с профессиональным праздником, сообщает @tmgnews17 .

«Впереди у нас много работы, громадьё планов и масса задумок, в том числе и в области культуры. В этом году стартовал губернаторский проект «Сорунза», направленный на строительство хозяйственным способом 7 сельских Домов культуры. Хочу отметить, что «всё новое, это хорошо забытое старое». Многие из нас помнят классику советского кинематографа – фильм «Дело было в Пенькове», где молодёжь своими руками построила новый Дом культуры, и как это изменило жизнь в селе. Вот и мы хотим увести молодёжь с улицы и с «адресов» в «очаги культуры», которыми во все времена были сельские клубы и библиотеки», - отметил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

На днях в Минкультуры Тувы были доставлены первые стройматериалы - это металлопрокат, сухие строительные смеси и другое. Районные администрации определили земельные участки под строительство ДК. Управлениями культуры получены градостроительные планы земельных участков для дальнейшего получения разрешения на строительство. Получены технические условия на подключение электроснабжения.

По плану в начале апреля в семи сёлах начнётся подготовка участков к проведению строительных работ.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения