Сегодня, 19 сентября, завершающий день выборов депутатов в Госдуму VIII созыва и главы Республики Тыва. По словам общественного наблюдателя Виктории Хомушку, на УИК N 26 урны сегодня были запечатаны утром в 7.50. Участок начал работать в штатном режиме, сообщает ИА «ТуваМедиаГруупп».
«Старт дан. Сегодня на нашем участке ожидаем более 1500 избирателей.
Меня беспокоят те, кто имеет районную прописку и не успел подать заявление об откреплении и возможности проголосовать по месту жительства,- делится наблюдатель. – Первый избиратель оказался из их числа. Ушел, сказав, что поедет в район. Надеюсь, что и остальные также поступят».
Отметим, накануне стало известно, что западные районы республики лидируют по явке. В Барун-Хемчикском районе 17 сентября проголосовало почти 67 % избирателей. Очень активны ветераны и животноводы.
Напомним, все избирательные участки сегодня будут работать до 20.00 часов.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытх источников
Явка на выборах в Туве на 20:00 второго дня голосования составила 73,14%
По данным Избирательной комиссии Республики Тыва, на 20:00 19 сентября в голосовании приняли участие 151 440 избирателей — это 73,14% от общего числа зарегистрированных (207 061 человек).