Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Выпускники - «краснодипломники» ТувГУ – 64 диплома

24 июля 2020
56

В этом году Тувинский государственный университет с красными дипломами окончили 64 студента. Наибольшее количество выпускников-отличников в Кызылском педагогическом институте имени Народного писателя Тувы А.А. Даржая – 22, естественно-географическом факультете – 13 и инженерно-техническом – 8.

Преподаватели отмечают, что получение диплома о высшем образовании с отличием является важным достижением в жизни.

Кроме добрых слов в свой адрес, многие молодые люди получили и приказы о приеме на работу. Половина выпускников с красным дипломом уже трудоустроены при помощи вуза, другие же продолжат обучение в магистратуре.

В ТувГУ за трудоустройство молодых специалистов отвечает структурное подразделение – Центр маркетинга и содействия трудоустройству выпускников. В течение года с выпускниками проводят различные мероприятия, знакомят с потенциальными работодателями – Дни кожуунов, факультативные занятия «Основы трудоустройства», предварительные итоговые распределения, экскурсии и др.

Многие выпускники, такие как Менги Кожаяк, начали свой профессиональный путь в стенах родной альма-матер. Молодого человека с красным дипломом с радостью взяли лаборантом кафедры технологии и предпринимательства. А вот Байыр-Белек Чооду еще, будучи студентом, нашел свое призвание – старшекурсник любил много времени проводить в ботаническом саду вуза, помогал преподавателям. После окончания университета выпускнику-краснодипломнику доверили должность заведующего Ботаническим садом ТувГУ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным ТывГУ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения