Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Выпускники Тувы могут получить целевые места в педуниверситет им. А.И. Герцена

21 июня 2022
95

Абитуриенты Тере-Хольского, Монгун-Тайгинского, Тоджинского и Эрзинского районов могут получить целевые места в Педагогический университет им. А.И. Герцена как представители коренных малочисленных народов Тувы.

Приказом ректора Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена установлена квота приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения для абитуриентов в количестве 15 единиц.

Кроме того, представители коренных малочисленных народов республики помимо РГПУ им. А.И. Герцена могут подать документы в другие университеты России, участвующие в программе о целевом обучении.

Абитуриенты из указанных районов, желающие поступить на целевые места, должны заключить договоры о целевом обучении по типовой форме в Республиканской приемной комиссии на базе Тувинского политехнического техникума по адресу г. Кызыл, ул. Салчака Тока, 14.

Проконсультироваться по поводу подачи документов в РГПУ им. А. И. Герцена абитуриенты могут по «горячей линии» Минобразования Тувы по телефону 8 (39422) 6-11-45.

Информация по поступлению в высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, в том числе и по поступлению по договорам о целевом обучении, размещена на сайте Минобра Тувы в разделе «Абитурентиу» министерство образования и науки Республики Тыва - Абитуриенту (rtyva.ru)

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения