Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Выздоровевшим от COVID-19 рекомендуют 2 недели самоизоляции

20 июня 2020
54

В целях профилактики тем, кто выздоровел от коронавируса, нужно еще около двух недель посидеть дома на самоизоляции, сообщает @tmgnews17

«Человек, который выписан из стационара или амбулаторное лечение которого закончено, должен поберечься какое-то время… 7-10 дней, лучше 14», - сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, при это нужно соблюдать все меры защиты от коронавируса: мыть руки, защищать органы дыхания, не ходить в людные места и не общаться с людьми из группы риска, с теми, кто старше 65, кто имеет хронические заболевания.

Глава ведомства пояснила также, почему в некоторые семьях, где есть инфицированный, родственники не заражаются коронавирусом. «Это может быть связанно с хорошим соблюдением правил гигиены дома и иммунитетом у людей»,- сказала Попова, подчеркнув, что на это «нельзя уповать». «Если вы знаете, что вы были в контакте с человеком, который или заболел, или было выяснено, что он инфицирован, но не болен, — вот здесь нужно предпринимать все меры предосторожности, нужно изолироваться, нужно наблюдать за своим здоровьем в течение 14 дней», — сказала главный санитарный врач РФ.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения