Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

За услугами в Пенсионный фонд можно обратиться дистанционно

3 ноября 2021
56

В связи с введением ограничительных мер в Пенсионном фонде Тувы рекомендуют жителям республики и особенно людям старшего поколения обращаться за государственными услугами дистанционно через сайт ПФР https://pfr.gov.ru/, портал «Госуслуг» https://www.gosuslugi.ru/.
Сегодня электронные сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать их могут не только пенсионеры, но и те, кто имеет право на другие социальные выплаты, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Жители Тувы могут онлайн заказать необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, найдут в личном кабинете информацию о сумме (остатке) средств, их расходовании, могут подать заявление о распоряжении средствами.
Электронные сервисы также позволяют обратиться за оформлением большинства выплат ПФР. Например, можно подать заявление об изменении способа доставки пенсии, о корректировке сведений и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет или подать заявления на пособия будущим мамам и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно и другие.
А ряд услуг оказывается в проактивном режиме (беззаявительно):
-оформление СНИЛС новорожденным;
-оформление сертификата на материнский (семейный) капитал;
-установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам;
-установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости гражданам, достигшим 80-летнего возраста, а также инвалидам 1 группы;
-установление социальной пенсии по инвалидности и по старости определенным категориям граждан;
-перерасчет страховой пенсии пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность;
-корректировка размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.
Если все же необходимо посетить Клиентскую службу Пенсионного фонда, вы можете воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте https://es.pfrf.ru/znp/ или в мобильном приложении ПФР, чтобы прийти к назначенному времени. Сервис также позволяет перенести или отменить запись. Предварительная запись производится также по телефонам горячей линии: 96060, 8-800-600-0492 (звонок бесплатный).

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения