Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Замуж можно только с двумя гостями

13 июля 2021
52

 Во дворце молодёжи, где сейчас располагается Управление ЗАГС Тувы, продолжается регистрация браков, но делается это с соблюдением ряда правил, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В зал торжественной регистрации пропускают только по пять человек: молодожёнов, одного фотографа или видеографа и двух гостей.  Кроме того, все участники церемонии бракосочетания должны предоставить в Управление ЗАГС либо сертификат о вакцинанции от коронавируса, либо отрицательный результат теста (срок действия не более 3-х дней), либо результат анализа на антитела, подтверждающий их наличие (срок действия не более 60 дней).
 

Как сообщили корреспонденту TMG в Управлении ЗАГСа, пока никто из будущих молодожёнов, подавших заявление на регистрацию, не отменял и не переносил церемонию. Заявления можно подать через портал "Госуслуги".
 

В то же время, напомним, что по указу врио главы Тувы Владислава Ховалыга, масштабное проведение свадеб в период ограничительных мер запрещено. Однако на улицах Кызыла в эти выходные было замечено, по меньшей мере, 4 свадебных кортежа. Кроме того, столичной мэрией проведены рейды по банкетным залам и кафе. Часть кафе перешла на работу по доставке блюд, чего не скажешь о банкетных залах. Троим предпринимателям, не прекратившим в своих заведениях банкеты, выписаны предписания. Это торжественные залы «Горыныч», «Столичный» и «Причал».

Напомним, что в республике введен запрет на проведение массовых мероприятий, приостановлена работа детских игровых комнат, компьютерных и банкетных залов. Растущая заболеваемость вынудила власти ввести ограничения для предприятий общепита, музеев, выставок, библиотек, театров и других культурно-досуговых учреждений. Они могут работать только при условии заполняемости залов не более 50% посадочных мест.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения